Приглашаются тестеры Plone 4
30.08.2010
В августе опубликован первый релиз-кандидат CMS Plone 4. Сообщество приглашает желающих принять участие в тестировании и помочь в подготовке финальной версии.
Plone 4.0 значительно улучшены производительность и расширяемость, изменена тема по-умолчанию и обновлён пользовательский интерфейс.
Перечислим другие новые возможности:
- Улучшен процесс начального запуска системы и создания нового сайта на Plone;
- Упрощён процесс создания новых пользователей и расширяемых профилей пользователей;
- Обновлена инфраструктура: Plone теперь работает на Python 2.6 и Zope 2.12, что облегчает развёртывание и уменьшает требования к памяти;
- Встроенное файловое хранилище для типов контента Картинка и Файл облегчает управление БД с большими бинарными полями;
- Всплывающие формы для входа в систему и и других обслуживающих функций;
- Визуальный редактор TinyMCE улучшает редактирование форматированного текста;
- Полнотекстовое индексирование для восточно-азиатских языков;
- Панели группы;
- Новая стандартная тема использует гибкий, сделанный на сетке макет, предоставляющий лучшую основу для создания чистых и современных тем сайта;
- Тысячи исправлений ошибок и ухищрений в коде;
- Проверенная утилита обновления делает переход с Plone 3 быстрым и лёгким;
- Прирост производительности даёт почти вдвое большее количество генерируемых в секунду страниц для типичных ситуаций.
Как вы можете помочь
Цель Plone 4 RC1 - подготовить финальный релиз. Хотя Plone 4.0 уже протестирован многими членами сообщества и даже работает на многих сайтах, требуется более полномасштабное тестирование для определения критических ошибок.
Чтобы помочь в подготовке Plone 4:
- Проверьте установочные пакеты, скачав и развернув Plone 4.0 RC1 со страницы загрузки Plone 4.0.
- Проверьте скрипты обновления для мигрирования данных вашего сайта.
- Отчёты об ошибках можно отправить через Plone bug tracker.
Эти действия не только помогут в подготовке финальной версии Plone 4, но облегчат для вас переход Plone-сайтов, установленных на хостинг, на 4-ю версию.

вопрос
специалисту